Nastolio

Сообщество «Nastolio»

Новосибирск

Административный уголок. Новости, поддержка, нововведения, ошибки, предложения, т.п.

Ссылки

Вопросы и предложения сообщества «Nastolio»

В подписке Nastolio.Premium нет рекламы, зато есть много других крутых штук ;)
642

Ряд предложений

Всем добра. Прошу рассмотреть к реализации.

1. Возможность настройки уведомлений. Какие включить. Какие выключить. Уведомления от друзей, маркет и прочее.

2. Ввести на сайте систему городов. Причины ниже.

3. Ввести систему календаря и возможность добавлять с премодерацией мероприятия и кэмпы в него. Чтобы человек мог посмотреть что в его городе  или других ( во вкладке уведомлений сделать возможность настроить региональность) проходит на этой недельке.

4. Ввести систему поиска игроков. Условно для пользователя это будет выглядеть так:
а. Он создает стол
а. Он вводит игру(ы)
б. Количество мест за столом
в. Время встречи
г. Место ( желательно указать платное или нет)
д. Время посиделок
е. Контакты хоста (организатора игры)
Человек в сервисе выбирает город и видит столы доступные и\или занятые (настраивается в личном кабинете) и выбирает стол. Прикрепляется. 
За день всем за столом приходит уведомление с просьбой подтвердить участие. При подтверждении хосту приходят уведомления.
Так же в день игры им приходит уведомление об игре.
Добавить возможность делать открытые и закрытые столы.
Добавить чат в стол. Чтобы люди могли общаться.

5. Я понимаю, что возможно спарсить все картинок не получилось. Но прошу сделать правила по добавлению новых фото,  чуть прозрачнее и яснее.

6. Сделайте возможность добавлять клубы, с функционалом аналогичным сообществам.

7. При всей чудесности маттрейда я бы добавил в маркет пункт обменять игру.
а. Человек выбирает игру, пишет описание и вишлист к ней.
б. При взаимном попадании, участникам обмена приходят уведомления о том что есть пересечение. И они списываются.
в. Выглядит как маркет. Просто располагаются лоты на обмен.

8. Ачивки это прекрасно, но я бы подумал над игрофикацией аккаунта.
а. Ввести персов.
б. Дать им уровни и инвентарь (ачивки за особые заслуги)
в. Уровни качаются за комментарии, публикации, и что важно за редактирование и добавление игр и т.д. Список для пополнения опыта можно продолжать долго. Что не иллюзорно даст буст сайту в качестве социализации и наполнению.
г.  При прокачке опыта, поднимать уровни и давать различные приятные небольшие плюхи. От персонализации перса до каких-либо приятностей в сервисах сайта.
д.  В процессе можно прикрутить к этому несложную игру пошаговую) За механикой обратиться на граникон. реализовать нынче на сайте нет беды.

10. Подкрутите возможность в сообществах, (будущих) клубах и (будущих) столах чат на несколько лиц. Открытый или закрытый. С распределением уровня доступа в чате.

11. Подкрутите на сайт функционал турниров. Чтобы человек мог быстро сделать турнир. С различными системами мест и подсчета очков.

12. Развитие пункта 11. Сделайте возможность по каждой игре записывать игровые сессии в ЛК
а. С количеством игроков
б. Очками для каждого
в. Местом проведения и датой
г.  Показателями - победитель, лучший личный счет и т.д.
д. Делать отчеты открытыми и закрытыми 
е. Сделать интеграцию  с клубами, турнирами и календарем.

13. Если вы в выше описанный календарь еще добавите отслеживание сборов на кикстарте, геймфануде, краудрепаблике, у ворон, гаги и лавки. Будет вообще огонь.
а. С сроками
б. Ценой от
в. и ссылкой на компанию. 
Чтобы люди понимали что сейчас идет в мире по сборам.

Ну и кстати таки можно монетизировать шекели)

14. Говоря о монетизации. Договоритесь с магазинами, чтобы они редактировали карточку игры на предмет добавления места где можно купить. Либо настройте банальный парсер чтобы подтягивал магазины где игру можно купить по статусу есть в наличии. Это если не хотите монетизировать. Чтобы пользователь понимал где можно купить игру в пленке.

15. Исходя из прошлого пункта. Парсер на модули ТТС и Тейблтопии и тот сайт где можно через браузер играть... блин.. все время забываю его название.. В общем будет тоже неплохо в каждую карточку игры.

Как бы вот) Буду рад если реализуете) Спасибо за уделенное внимание.

Очень крутой список! Спасибо! Такой большой список предложений нам, наверное, с самого открытия не предлагали)
Половина из этого уже есть в планах.
Понравилась идея про игрофикацию аккаунта. Про такое мысли были неоднократные, но до конца так и не дошли они. Минимальные какие-то уровни можно прикрутить, но вот развивать это до уровня игры немного не хочется. Ну, в общем, это, наверное, пункт в самый дальний ящик стола)
Немного неясно про "систему городов". В плане - что такое "система"? Указать город можно и сейчас в личных настройках...эти города и учитываются в маркете и в маттрейде.
И последнее не до конца понятная вещь - а чем отличается клуб от сообщества? Назвать можно как угодно) Просто, если функционал клуба будет идентичен функционалу сообщества, то зачем нам ещё одна сущность? Вообще мы планировали сделать выбор типа сообщества (магазин, клуб, игротека, т.д., т.п.), но пока отказались от этой идеи и отложили её в дальний ящик, так как не смогли чётко сформулировать различие в типах. У всех доступ ко всему и дело с концом)

Про города все правильно поняли. Видимо я не до конца посмотрел) Отлично же если есть. Пригодится

Касательно сообществ тут вопрос спорный. Отчасти тут вы сделали правильно что не стали выделять по категориям. Но с другой стороны. Сейчас сообществ немного и среди них есть как клубы, так и игротеки и искать не долго. Но потом их обязательно будет много и искать тяжеловато будет. Наверное да, самый лучший вариант пока не сегментировать, и во всех полезных сервисах ссылаться на сообщества. А как много народу будет, там можно и подумать как сегментировать.

Касательно игрофикации. Развитие в игру это конечно самый дальний ящик. Но прикрутить интерактив к аккаунту было бы прикольно. Советую кинуть клич среди знакомых и/или пользователей. Вам нужен человек который разбирается в экономике хотя бы мобильных игр. Благо последнее время количество среди жителей РФ в геймдеве растет. Может кто и откликнется. Подскажет с распределением уровней и наград.

Но с другой стороны можно не запариваться и взять прогрессию прокачки из ДД. Это столп и не мало настолок/видео игр взяли систему прокачки оттудого. А вам сам бог велел)

Касательно оформления - можно найти художника за небольшую денежку. Опять же из геймдева или просто толкового порыскать в сети. Он все отрисует. Большая же детализация не требуется. Если повезет можно найти за портфолио, но шансы небольшие и тратиться придется.

Касательно мест сбора опыта. Я бы сделал упор на заполнение сайта и давал хороший опыт за заполнение карточек игр. На второе бы место поставил социализацию. Комменты, обсуждения, публикации, отчеты и т.д.

Касательно наград - тут уж на ваше усмотрение. Но можно развернуться от шкурок и прочей косметики, до каких то интересных вещей. К примеру скидки в магазинах, клубах и т.д. Или же замутить такую штуку.

*Далее немного бреда*

Ввести на сайте (мир Настолио) расы (условно): евросухари, америтрешеры, ролевики, вахаводы, манчкины, казуальщики.

Прописать лор, забавных персов. Закрутить лихую историю об извечном противостоянии первых со вторыми и всех со всеми. С масштабными битвами и играми престолов. Поставить народонаселение в начальную точку истории. И раз-два в неделю устраивать голосования с решением различных вех в мире и истории.

Голоса предварительно раздавать за поднятие уровня. Тем самым самые активные смогу больше внести в голосвание за интересных исход события в мире.

Но тут есть 1 минус. Нужен графоман, которых опишет события мира Настолио и его рас.

*Бред закончен*

Немного по делу. Пункт 12 очень актуален для поиска в ролевках. Водяные вроде есть, а когда нужно не найдешь. И наоборот бывает тяжело найти пачку чтобы окунуться в какой-нибудь из миров.





Присоединяюсь к Александру - крутой список! Спасибо!
Я только 2 пункта не поняла:
5. Что именно не понятно в добавлении фото?
15. Что такое модули ТТС и Тейблтопии? 😊

5. Ну у меня было пару вопросов к модерированию. Но я излил гнев Александру в личку) Сейчас вроде остыл)
15. https://store.steampowered.com/app/286160/Tabletop_Simulator/ - подключает игры черз отдельные модули. было прикольно в карточках игры ставить ссылку на модуль игры для TTS.
Ну и ссылку на https://tabletopia.com/

Если игры конечно там есть.

5. Вот прям конкретно сейчас. Отклонили фото к Cthulhu: Death May Die – Scarlett Hayes потому что закинул фото с бгг. До этого 10ок фото с бгг одобрили. Ранее было наоборот. Отклоняли фото с сайта издателя с комментарием, что на бгг есть фото с прямым ракурсом. Касательно отображения продукции КДМ отдельный разговор.

У меня в связи с этим вопросы:
а. Либо едем, либо шашечки. Я запутался, как можно)
б. Ну вы же как люди увлеченные понимаете. Что бОльшая часть игр есть на бгг и лишь крайне малая часть картинок и описаний хранится на сайтах издательств. Некоторые издательства вообще почили в веках.
в. не понимаю такую замороченность на правообладателях. Поставили строчку о том что при необходимости можем без проблем удалим и автора фото (человека который загрузил ее) или же просто ссылку на страницу откудого фото. Все. нет проблем.

Ну просто без бгг сайт так и останется полупустым. Вы трети фото не соберете по сайтам издательств. По мне так сайт без фото не очень.

Просто за вами переделали все предыдущие загруженные фотографии на правильные ссылки. А потом пришел злой модератор в виде меня)

Добро если так, но:

1. Зачем их переделывать, если пользователь не видит все равно их
2. Не исключает моего вопроса про наполнения сайта, вопрос правообладателей и издательства.
3. Подскажите пож-ста правильные ссылки для
https://nastol.io/folklore_the_affliction_spectral_fox_promo_card
https://nastol.io/folklore_the_affliction_soothsayer_promo_card
https://nastol.io/folklore_the_affliction_shield_maiden_promo_card
тут https://secure.greenbriergames.com/gne/ я не нашел и тут тоже https://twinflameproductions.us/

Вы воспринимаете этот реквизит как "Откуда взято изображение", хотя вернее трактовать как "Кто правообладатель изображения". В таком случае вопросы должны отпасть.

Вопрос 3 снят) Нашел в карточке. Модератор банально поставил ссылку https://secure.greenbriergames.com/gne/. Вы тогда написали понятно что фотку можно брать из доступного источника, но ссылка на сайт издательства обязательна. Не ссылка на страницу с фото или игрой. А просто издательства. Это бы все упростило)

1. Что именно и кто не видит? Не понятен вопрос.
2. Вопрос правообладателей сейчас решён именно так. Если можете оказать юридическую помощь, то с радостью примем. Если нет - то это просто рассуждения в интернете :)

1. Ссылки на сайт издательств с фотографий.
2. Ну я как бы фото игр добавляю массово) Решил прояснить механизм модерации, ибо не совсем понимал почему при прочих равных некоторые фото одобряют, а некоторые отклоняют. Для меня не просто рассуждения, а попытка понять и оптимизировать процесс загрузки фото. Для меня он сейчас не идеален, что влияет на мою скорость загрузки информации на сайт.

Спасибо за вашу помощь в наполнении! Артём уже отвечал, резюмирую: если ссылка указана неверно, то вашу правку могут одобрить и исправить сами модераторы. А могут и отклонить, за несоответствие.
Автором может быть либо сам пользователь (когда вы взяли и сфотографировали игру), либо издатель

Ссылки видны всем в галерее:

Модераторы - тоже люди. Они совершают ошибки и неточности.
а. В правилах написано, что ссылки на сторонние ресурсы указывать нельзя - бгг не является сайтом издателя, так что тут нет никакого противоречия.
б-в. Если вы не понимаете замороченность, то это не значит, что она на пустом месте.

Сайт не остаётся полупустым, ваше предположение надуманно :)


а. Не ну теперь то вопросов нет. Поняв примерный механизм модерации, дзен я понял. Просто до этого была трудность в том что нужно искать игры на сайтах издательств. Сейчас вопрос снят.
б-в. Я не утверждаю что замороченность на пустом месте, я понять пытаюсь ее.

Это естественно мое предположение и в нем я не претендую на абсолютную объективность.

Nastolio.Premium

И другие бонусы.

Подключить за 299 рублей
article-commentsarticle-communityarticle-viewscontent-delimeterfooter-social-fb-activefooter-social-fbfooter-social-instagram-activefooter-social-instagramfooter-social-telegram-activefooter-social-telegramfooter-social-tgchat-activefooter-social-tgchatfooter-social-twitter-activefooter-social-twitterfooter-social-vk-activefooter-social-vkfooter-social-youtube-activefooter-social-youtubegame-edit-attributesgame-edit-authorsgame-edit-categoriesgame-edit-componentsgame-edit-descriptiongame-edit-duplicatesgame-edit-filesgame-edit-imagesgame-edit-infogame-edit-linksgame-edit-mechanicsgame-edit-namegame-edit-relationsgame-edit-videoslogo-gold-borderlogo-goldmarket-advantages-searchmarket-advantages-sellmarket-advantages-watchmarket-user-menu-bookmarksmarket-user-menu-feedbackmarket-user-menu-offersmarket-user-menu-profilemarket-user-menu-wishlistmenu-alarmmenu-chats-activemenu-chatsmenu-communities-activemenu-communities-hovermenu-communitiesmenu-donate-activemenu-donate-hovermenu-donatemenu-editor-activemenu-editormenu-events-activemenu-events-hovermenu-eventsmenu-games-activemenu-games-hovermenu-gamesmenu-market-activemenu-market-hovermenu-marketmenu-newmenu-notificationsmenu-profile-activemenu-profile-hovermenu-profilemenu-publications-activemenu-publications-hovermenu-publicationsmenu-push-activemenu-pushmenu-services-activemenu-services-hovermenu-servicespremium-advertpremium-collectionpremium-contestpremium-dice-borderpremium-dicepremium-meeple-housepremium-soonscore-dice-1score-dice-10score-dice-2score-dice-3score-dice-4score-dice-5score-dice-6score-dice-7score-dice-8score-dice-9score-dice-active-1score-dice-active-10score-dice-active-2score-dice-active-3score-dice-active-4score-dice-active-5score-dice-active-6score-dice-active-7score-dice-active-8score-dice-active-9score-dice-hover-1score-dice-hover-10score-dice-hover-2score-dice-hover-3score-dice-hover-4score-dice-hover-5score-dice-hover-6score-dice-hover-7score-dice-hover-8score-dice-hover-9score-dice-nonesearch-activesearchstub-communityuser-menu-exituser-menu-profileuser-menu-settingsuser-social-bgguser-social-emailuser-social-fbuser-social-instagramuser-social-kickstarteruser-social-siteuser-social-telegramuser-social-teserauser-social-tiktokuser-social-twitteruser-social-vkuser-social-youtube