Отзывы настольной игры «Восьмиминутная империя»
-
70
Как сказал хозяин коробки - чистейший ареа-контроль. Действия довольно простые, правила объясняются за 5 минут. Дальше, все зависит от игроков. Сыграли 3 партии подряд, т.к. игра довольно азартная, интересная и кризисная, т.к. ресурсы сильно ограничены. Было забавно, когда все игроки набрали одинаковое количество очков х) Основным минусом считаю рандом выхода карт, т.к. если тебе не достанется карта с выставлением фишек на поле, то партия, считай, проиграна. Из плюсов - простота правил, время партий и достаточная для данной игры глубина. Однозначно рекомендую сыграть хотя бы 1 раз. По механикам и компонентам напомнило Маленькие самурайские империи, но тут все проще и быстрее