Математический обмен

Сообщество «Математический обмен»

Все новости, обсуждения и вопросы по маттрейду — тут

Ссылки

Общее обсуждение сообщества «Математический обмен»

В подписке Nastolio.Premium нет рекламы, зато есть много других крутых штук ;)
1 008

"списки замен" есть кто разобрался как их составлять?

сабж

Я хотела попросить помощи "зала" - тех, кто уже участвовал)) Иначе боюсь как в примере поменять глум на манчкин)

Чтобы не поменять глум на манчкин - просто не добавляйте манчкин к своему глуму. В вишлист добавляйте только то, что вы действительно хотите за свою игру

Это было утрирование. ) С вишлистами примерно разобрались, добавляем лоты, который хотим взамен на свою игру - к каждой игре отдельный вишлист, потом нужно поместить наверх самые желаемые игры. А вот со списком замены пока нет, вообще как-нибудь надо сделать видео один раз и навсегда) Сразу поможет всем затрудняющимся)

Про замены. Они заработают завтра. Например вы хотите "выше и ниже". А их штук 20. Вам не надо все свои лоты менять на выше и ниже. Вам нужна одна коробка. В таком случае вы их все объединяете в один список, а его добавляете в вишлисты

Если есть возможность, хотелось бы вклиниваться в списки замены. Например, есть игры А1 (Москва), Б1 (Москва) и В1 (Москва), есть список замен Б2 (Москва), Б3 (СПб). Хотелось бы, чтобы порядок приоритета был, например, А1, Б1, Б2, В1, Б3, а не А1, Б1, Б2, Б3, В1. Это пример с городами, так же аналогично с состоянием, языком и тд.

Ничего не понял. Если честно. Списки замен в вишлисты добавляются как будто это отдельные лоты. И позиционировать их можно как угодно друг относительно друга

я думала, в вишлисте будет видно, что" Вышек и ниже" один стоит выше в списке (например, потому что в Мск), поэтому он приоритетен. Если его не будет, то уже будет искаться игра, которая стоит ниже в вишлисте.. Кажется, я напортачу, т.к. опять же, человеку, который никогда с этим не сталкивался, все-таки сложно понять (я понимаю, что Вы объясняете по 10 раз одно и то же нам, дуракам), но что на что менять, где что приоритетно и как работают замены лучше всего было бы, все-таки, один раз сделать видео)) как летсплей - посмотрел визуально и понял на примере)

А для чего тогда этот пункт "Есть ли приоритет?

Да! В вишлистах и списках замены важен порядок. Чем больше ты хочешь получить именно этот лот, тем выше следует размещать его в списке. Если список замены прикрепляется к вишлисту, то он также занимает определённую позицию." ?

Ну то есть получается, что нет такого правила, что менее желанная игра в списке обменяется ТОЛЬКО, если недоступна более желанная. Получается нет смысла в больших вишлистах и добавлении в конец списка по принципу «хоть шерсти клок» потому что так именно последний лот и поменяется, спровоцировав из-за разницы в стоимости наиболее длинную цепь. Интересно, нужно обдумать)

Зависит от настроек с которыми будут считать обмен. Уверен, что используется готовый алгоритм с БГГ, и там можно включать разные способы расчета приоритетов

The system then uses cost as a tie-breaker among different ways of achieving the maximum number of trades. In particular, it finds the set of trades that has the minimum total cost, where total cost is the sum of the costs of all the individual items traded.

All priority schemes begin by finding the rank of each wanted item in a want list. The cost is then calculated as a function of rank.

In LINEAR-PRIORITIES, cost = rank.

In TRIANGLE-PRIORITIES, cost = 1+2+...+rank = rank*(rank+1)/2.

In SQUARE-PRIORITIES, cost = rank*rank.

In SCALED-PRIORITIES, cost = 1 + (rank-1)*2520/number of wants.

Сорян, мне лень переводить.

В любом случае на первом месте - число обменов. И только для равного числа обменов если есть разные способы получить это число обменов выбирается такой, при котором сумма ранга всех лотов будет минимальной, подсчёт раньше шёл или по нелинейной формуле, насколько я знаю, но по какой именно - не в курсе.

Т.е. порядок в листе влиять будет, но пусть, например, в вашем листе 100 позиций и на сотое место вы поставили монополию. Если дав вам монополию алгоритм сможет увеличить число обменов хотя бы на 1 - он даст вам монополию. Если же она не влияет на число обменов и это число обменов может быть достигнуто другим способом - скорее всего её не выберет (но сильно зависит от того, как повлияет выбор этого лота алгоритмом на другие обмены - если оценку удастся снизить - то выберет.

Главное что нужно помнить при составлении вишлистов - если вы добавили в вишлист игру, значит вы хотите её получить в обмен на этот лот. Пусть хотите меньше других игр в вашем листе - но хотите. Если не хотите - не добавляйте.

Я хочу, но только при условии, что других игр нет.. То есть при прочих равных чем игра будет пылиться на полке, пусть лучше она будет обменена на менее желанную. НО если у меня есть 10 игр, которые более желанны, получить вот ту самую "хоть шерсти клок" не хочется.. ТОлько из-за более короткого обмена, насколько я поняла алгоритм.. (пока поняла не до конца, и ИМХО эти детали и надо расписывать там, где указано про порядок в вишлисте и что он ВАЖЕН.

Ну вот я так поняла, что нет, так не получится. Это не как очередь в детский сад, когда самый далекий и неудобный ты получишь только если нигде нет мест. Тут наоборот, чтобы больше детей влезло в хорошие сады, тебе отдадут неудобный, раз ты на него согласился. Порядок игр в вишлисте будет играть роль только, если можно составить 2 цепи одной длины, что очень маловероятно. То есть нужно сидеть и по каждой игре думать, где тот баланс между "хочу получить именно это" и "хоть бы на что-то обменять, все равно не играю". К сожалению. Зато я сейчас поняла, почему мне в прошлых обменах пришли самые последние в списке игры. Век живи, век учись. Согласна, что эта инфа должна как-то более открыто сообщаться.

Спасибо)) хотя бы это я поняла)) не хочу садик на задворках, буду выбирать только элитные)) пусть лучше тогда пылится, или на других ресурсах продадим-поменяемся) Хотя если я из Москвы, вполне может быть цепочка прямая моя игра на игру другого человека из Москвы, который хочет мою игру) Теперь предстоит разобраться с заменами)

Есть лот с игрой N. Добавляю его в виш-лист (листы). Теперь хочу сделать список замены для этой игры N. Для этого добавляю все желаемые лоты с такой же игрой N в список замены. А надо ли добавлять все эти лоты еще и в вишлист (листы)?

Не сохраняется порядок лотов в списке замен. Лоты перетаскиваются, но после сохранения оказываются в порядке добавления в список замен (самый первый добавленный - вверху).

Значит я правильно понял, вместо того чтобы фигачить в каждый вишлист список всех, эпох, например, создаём список замены, в который запихиваем все нужные эпохи и добавляем к каждому вишлисту. Удобно.

Мои мольбы не прошли даром) но я, кажется, разобралась, но лучше перепроверю) Администрации советую показывать это таким как я, закрепить ссылку сразу, чтобы не выносить мозг ни администрации, собственно, ни друг другу)

Задам ещё один вопрос. А можно ли в список замен внести 3..4..5.. и т.д. игр, каждая из которых в 3..4..5.. и т.д. экземплярах ? Или всё же на каждую игру свой список замен нужен?

теоретически можно. Но зачем?) Из всего списка вы можете получить что-то одно.
Допустим вы добавили туда 5 манчкинов и 3 немезиды.
Получили манчкина и другие ваши лоты лишились шанса получить немезиду.
Поэтому составляются отдельные списки на каждую игру.

Хотя могут быть и исключения. Например я свалю все азулы в кучу. Мне не важно какой из них и не надо сразу 2, пускай и разных, азула)

Nastolio.Premium

И другие бонусы.

Подключить за 299 рублей
article-commentsarticle-communityarticle-viewscontent-delimeterfooter-social-fb-activefooter-social-fbfooter-social-instagram-activefooter-social-instagramfooter-social-telegram-activefooter-social-telegramfooter-social-tgchat-activefooter-social-tgchatfooter-social-twitter-activefooter-social-twitterfooter-social-vk-activefooter-social-vkfooter-social-youtube-activefooter-social-youtubegame-edit-attributesgame-edit-authorsgame-edit-categoriesgame-edit-componentsgame-edit-descriptiongame-edit-duplicatesgame-edit-filesgame-edit-imagesgame-edit-infogame-edit-linksgame-edit-mechanicsgame-edit-namegame-edit-relationsgame-edit-videoslogo-gold-borderlogo-goldmarket-advantages-searchmarket-advantages-sellmarket-advantages-watchmarket-user-menu-bookmarksmarket-user-menu-feedbackmarket-user-menu-offersmarket-user-menu-profilemarket-user-menu-wishlistmenu-alarmmenu-chats-activemenu-chatsmenu-communities-activemenu-communities-hovermenu-communitiesmenu-donate-activemenu-donate-hovermenu-donatemenu-editor-activemenu-editormenu-events-activemenu-events-hovermenu-eventsmenu-games-activemenu-games-hovermenu-gamesmenu-market-activemenu-market-hovermenu-marketmenu-newmenu-notificationsmenu-profile-activemenu-profile-hovermenu-profilemenu-publications-activemenu-publications-hovermenu-publicationsmenu-push-activemenu-pushmenu-services-activemenu-services-hovermenu-servicespremium-advertpremium-collectionpremium-contestpremium-dice-borderpremium-dicepremium-meeple-housepremium-soonscore-dice-1score-dice-10score-dice-2score-dice-3score-dice-4score-dice-5score-dice-6score-dice-7score-dice-8score-dice-9score-dice-active-1score-dice-active-10score-dice-active-2score-dice-active-3score-dice-active-4score-dice-active-5score-dice-active-6score-dice-active-7score-dice-active-8score-dice-active-9score-dice-hover-1score-dice-hover-10score-dice-hover-2score-dice-hover-3score-dice-hover-4score-dice-hover-5score-dice-hover-6score-dice-hover-7score-dice-hover-8score-dice-hover-9score-dice-nonesearch-activesearchstub-communityuser-menu-exituser-menu-profileuser-menu-settingsuser-social-bgguser-social-emailuser-social-fbuser-social-instagramuser-social-kickstarteruser-social-siteuser-social-telegramuser-social-teserauser-social-tiktokuser-social-twitteruser-social-vkuser-social-youtube