Математический обмен

Сообщество «Математический обмен»

Все новости, обсуждения и вопросы по маттрейду — тут

Ссылки

Общее обсуждение сообщества «Математический обмен»

В подписке Nastolio.Premium нет рекламы, зато есть много других крутых штук ;)
2 618

Опыт трейда 2021

Рассказывай тут, чего сколько на что куда получилось поменяться, всем жутко интересно :)

В свое время продал ее, просто потому что не было компании. Считаю в нее надо играть от 4-5 человек минимум.

Надеюсь у вас с компанией все хорошо)

1 лот из 3х попал на обмен - Манчкин Квест + Элементарно на Дальние Рубежи, зато с оргом МиплХауза в комплекте :)
У лота было 3 лайка.
В цепочку не попали лоты, у которых было 3 и 6 лайков, соответственно. Но там наборы из всякого "добра" 😄

У меня в итоге 3 обмена из 3х. Количество лайков на лотах 277, 38, 36.
Главное тут не жадничать и выбирать на замену сопоставимые по цене игры. В противном случае обмен состоится только по невнимательности или по глупости другого человека, который вряд ли потом обрадуется полученным результатом

Я всегда выбираю примерно сопоставимые по цене и качеству игры, но оставляю в вишлисте и игры покруче, потому что почему бы и нет?

Ну так то да. Просто если составить вишлист только из игр покруче и подороже своей, то не стоит потом удивляться, что ничего не подобралось

Свои французские Крути педали я поменял на Индейцев с промо и подписью автора, а набор моих мелких игр Фридемана Фриза поменялся на лот "Фруктогонщики (тоже Фриз)+Крути педали". Ну и обменялся лот с двумя сердечками

Остался лот Агенство время с эстрелией драйв и Фомой Аквинским. Предложения в личку на что-то более менее равноценное

Все три лота обменялись, больше переживала за горку мелочевки, которая без дела валяется и пыль собирает, её обменяла на две коробочки квест мастера, Нефариус и Котэм сити на Пандемию и карточный Bloodborne на Место Преступления. В целом довольна, это мой первый опыт, немного напортачила с вишлистами, поэтому Bloodborne "за недорого" ушёл. Уже готовлюсь к следующей итерации)

Случайно перепутал Конана и Эру Конона и ушла коробка с колонизаторами с допом. 😰Но зато грани судьбы обменял на щелчковый мертвый сезон. У меня обонялось 3 из 6 лотов

Блад Рейдж поменял на пройденный Глумхевен. :D

А второй лот из RftG+Звёздные Империи+Pixel Tactics пролетел. Надо было составлять вишлист поскромнее.😅

Вот на что мы поменялись, очень удивились, что первую игру смогли обменять на что-то нормальное) А так очень даже неплохо, при учете того, что кидали только ну совсем интересное в хотелки

HMS "Dolores" > Acquire
BANG! The walking dead > на границе
Carthago: merchants & guilds > legendary forests
Patchwork Express > Hokkaido
Грагд-отель "Австрия" > замки безумного короля Людвига
Санта-Мария > Tournay + прогресс
Dice City > Barony
RYU > древний ужас и 3 допа (пнп)
Way of the panda > агентство время + под маской + святой Фома Аквинский

Меняла два лота - "Колонизаторы. Расширение на 5-6 игроков" и "Кубарем по Галактике". За колонизаторов получу две коробочки Элементарно, а за Галактику - "Ужас Аркхэма. Второй редакции."

Оплатить расходы по отправке предназначенных для них предметов обмена не позднее чем в течение трёх дней с момента отправки, в том числе стоимость упаковки.

В любом продуктовом магазине с радостью поделятся коробками. Лично я нашёл точку где продают всякий упаковочный материал и бесплатно беру у них коробки, в которых этот материал приходит 😁

Если есть у вас в городе ТЦ неподалёку, то с его обратной стороны часто есть мусорка коробок. Мне два раза пригождалось при переездах.

У меня обменялось 10 из 11 лотов. Я считаю, что все удачно.

Уж не знаю, как можно точно вычислить удачный ли обмен по «стоимости», ну понятно, что Уно на Эклипс выгодно, даже если он тебе нафиг не сдался, но если игра лежит пылится, да чего там эти цены сравнивать до рубля... главное же ценность для тебя лично)

У меня главная цель была выменять себе Шерифа Ноттингема и Криптид ну и полки расчистить)))

Молись и трудись ушла за Третий Азул (я оч рада, я собираю коллекцию Азулов)

Андор поменялся на Вальхаллу (честно не знаю выгодно ли это, у меня просто муж фанат сеттинга викингов, для нас выгодная сделка)

Цитадели поменялись на маскарад (супер выгодно по моему; я оч хотела себе Маскарад)

Гномы-вредители Делюкс ушли за Квест Экзит (по деньгам думаю не выгодно, но гномов, которые есть также у наших друзей, сдали, это главное)

Волюспа ушла за Экипаж

Каркассон с допом обменялся на набор игр который я выбрала ради Троп Туканы (по моему вобще повезло, не просто тропы а ещё несколько филлеров, надеюсь зайдут)

Энергосеть с доп картами поменялся на Шерифа (см главную цель)

Дальние рубежи на Межвежий парк

Взлёт разрешён на Картографов

Год дракона на Криптид (см главную цель)

Я очень довольна всеми обменами)

1 лот - 6 лайков и 35 позиций в вишлисте. 2 лот - 39 лайков и 65 позиций в вишлисте. Оба сработали, причём по позициям в начале вишлистов. Результатом доволен, посмотрим что сам обмен принесёт

10 лотов из 17, очень даже неплохо прошел обмен, в принципе с учетом того, что игры в списке вообще не игрались, то даже тот лот, который не так выгодно обменял, для меня в радость)

Остров сокровищ , тайна джона силвера (220 лайков ) обменялся на десент 2 издание ( это где то серединки виш листа ( не супер доволен, но пойдёт)) а колонизаторы + эволюция + братья по оружию с 100 Лайками не обменялись

5 из 6 поменялись

1. Остров Юрского периода (202 лайка) на Кланк (153 лайка). В вишлисте было 13 позиций, сыграла 9-я.
2. Летопись (91 лайк) на Поселенцы (18 лайков). В вишлисте 79 позиций, сыграл список замен на 62-м месте, в нём 13-я из 14.
3. Ужас Аркхема 2 (46 лайков) на Агенство Время (9 лайков). В вишлисте 111, сыграл список на 95 месте, в нём 1-я из двух.
4. Доминион. Интрига (35 лайков) на Место Преступления (41 лайк). В вишлисте 112, сыграл список на 86 месте, в нём 2-я из двух.
5. Набор игр (Sobek, Элементарно, 7 на 9, Я твоя понимай) (4 лайка) на 8BitBox (6 лайков). В вишлисте 141, сыграл конец первой трети списка (примерно 50-60е места).
6. Vampire Empire (1 лайк) не обменялась, но уже нашёл прямой обмен со знакомым на Ion: a Compound Building Game (0 лайков). В вишлисте было 170

Отправлять нужно в Санкт-Петербург, Москву, Рязань, Краснодар, Читу
Получать из Санкт-Петербурга и Москвы

Рейхольт поменял на Медвежий Парк+Мачи Коро с допом (отлично, я считаю)

Агриколу и Цолькин на Хуанхэ (две одинаковые, что поделать)

да, было два)) При это странно, на Таверны много было желающих, но, видимо, у Вас были хотели, не совместимые с цепочкой или по цепочке длиннее, увы.

Видимо, мой Цолькин - второй) Отправится в Москву) Но это была как раз та игра, которую было жалко отдавать, и вишлист для неё был достаточно короткий, но стрельнул удачно)

Мои результаты:
Отдал «Dragonfire + 4 дополнения + эксклюзивный органайзер + протекторы.» - получу Мрачная гавань
Отдал «Aeons End: The New Age» - получу Клинок и Колдоство + допы Тристан и Онамор
Отдал «Marvel Splendor» - получу Blood Bowl 2016
Отдал «Small World: River World» - пока ничего не получу ;( Тот кто должен был отправить мне Эволюция Естественный отбор продал ее до окончания обмена. Пытаемся решить вопрос с ним.

По результатам пособмена в коментариях договорились поменять «За бортом» на Master of Orion.

План обмена английского «Alchemists» на русскую версию через МТ провалился )))

Спасибо, но пока пытаемся решить вопрос с отправителем. С его слов он выкупил игру обратно и должен отправить ее мне на выходных. Жду подтверждения что бы отписаться организаторам.

Обменял 8 из 9 лотов. Обмен в минус (напутал вишлисты и списки) но азарт покрывает все :)

Кому интересно: обменяю 2 Андора, 2 крути педали, Замес - рассмотрю все варианты. СПб/сберлогистика

ПОЯВИТСЯ:
Dvonn ☼ VivaJava: The Coffee Game: The Dice Game ☼ RYŪ ☼ Santiago ☼ Gobi ☼ Мачи Коро ☼ Pot de Vin ☼ Vasco da Gama ☼ Кроманьонцы ☼ Остров кошек ☼

ИСЧЕЗНЕТ:
Curious Cargo ☼ Детектив ☼ Последняя воля ☼ Нория ☼ Traders of Osaka ☼ Mystery of the Temples ☼ Выше и Ниже ☼ Legendary Forests ☼ Хуанхэ и Янцзы ☼Маджонг

Еще семь лотов останется у меня)

Вот где мои кошечки)) Так хотела) Но я сегодня весь фарш на авито по наводке с БНИ нашла, с допом и с набором предзаказа)

Да)) Я поэтому только базу и только в Мск добавляла. Но набор могли бы продать, если что, или потом докупить базу - ибо базу в этом году будет еще тираж, а набор предзаказа уже нет)

У меня было 7 лотов, список желаемого для всех общий. Сыграл один лот - доп к Покорению Марса. За него я получил Витражи Синтры+Саботёра. С одной стороны - за один доп две полноценные игры, с другой - Азул стоял в списке замены в самом низу вишлиста. Перед ним было много других игр и допов, что я хотел. Я конечно расстроен, но напоминаю себе старое правило трейда: не добавляй в вишлист то, что не хочешь получить. Мне уже два раза так достались не сильно нужные игры.
Меж тем, я рад что трейд состоялся и готов участвовать и поддерживать проект дальше :)

Алсо, если может кому интересны:
Star Wars: Destiny (Стартовый набор Кайло Рен+ Стартовый набор Рей))
Нефариус.
Настолье.
7 Чудес: Дуэль
Dark Tales: Cinderella
Башня (Jenga, Дженга)

Готов продать или поменять :)

У меня доп.Бесы и фамильяры ушел (49 лайков, что ли), должен прийти helios (не самая желанная игра, но интересная мне),

и ушли Таверны Тифенталя (194 лайка) , должна прийти Лаборатория с пнп дополнительным, вот этим прямо довольна. Набор мелочи остался, увы, хотя с удовольствием поменяла бы на другой набор мелочи) Ну и Зона с 265 лайками осталась, потому что выбирала только Москву и только редкие игры, которые правда хотелось. Так что Зона попробует продаваться теперь))

я одну уже игру передала сегодня в руки, другую в выхи отправлю.. А вот мне пока ничего не передали - боятся сбоев в трейде и пересчета.. А один человек просто скзал, что позже свяжемся..

Этот человек спрашивал, можно ли снять лот с обмена)) Уже после второго этапа) ПОэтому я волнуюсь)

Да, мы уже сделали вывод, что к следующему обмену внесём в регламент, что выставление игры из любого лота на продажу запрещено.
Кто-то ответственно к этому подходит и любого потенциального покупателя предупреждает, что покупка будет возможно только после обмена, а кто-то стремится побыстрее деньги получить

А как контролировать все площадки? Там на тесере выставляли, плюс БНИ, плюс, может, игровед барахолка и что угодно еще.. Не проверишь((

Но ведь человек может просто не найти ничего подходящего среди лотов и не составлять вишлист, тогда он точно не поменяет ни на что? это просто к тому что надо конкретней сформулировать запрет или ограничить его например фазой забивания лотов

во первых не согласен про 10 дней потому что если через 10 дней издательство объявит о издании\переиздании\выпуски версии два с возможностью достать раритет. то ценность обмен лота может и не упадет, а вот цена игры может очень сильно. я не силен в продажах, но могу точно сказать,

что с учетом тягомотины процесса обмена иногда если начинают внезапно требоваться деньги. время решающий фактор.

Просто я вижу технические сложности по опрделению что у тебя выставленно на продажу до определения каких-то старых сайтов (на тесере например очень плохой фидбек от сообщений до полугода! сам сталкивался) и ровно никаких проблем если ты собрал лот, но не указал ничего на что хочешь за него (такое решение, я помоему, даже в регламенте видел) и спокойно продаешь его в процессе маттрейда. У меня только глаза округлятся если скажут что я обязан его на что-то сменять что мне не надо. вот другйо вопрос что не очень интересно просматривать миллион лотов если они будут пустые но тут можно включить адекватные механизмы и подумать. а не в правилах писать запреты.

Ограничение имеет смысл только за 2-3 дня до окончания второго этапа.
На первом этапе и на втором, когда вносятся лоты и заполняются вишлисты ограничивать человека в желании продать свои игры на мой взгляд не хорошо. За 3 дня до окончания составления вишлистов - пожалуйста. Но как тут писали выше, я могу просто не составлять свои вишлисты на те позиции что передумал менять. Не важно почему, просто передумал или продал.
И из-за одних дундуков которые не способны понять какую ответственность они берут на себя участвуя в МТ ограничивать всех считаю нецелесообразным.

5 из 11:
"Васко да Гама" -> "Рококо"
"Детектив первый сезон" на англ. -> Heroic Unlock
"Кингсбург" -> "Пуэрто-Рико"
"Замки короля Людвига" -> "Мастер оф Орион"
"Домик" -> "Ньюсфорд"
Я считаю, это успех (и первый опыт матобмена)

Тоже поделюсь. 17 лотов, ушло 11 в обмен, 6 остались.

Ужас Аркхэма. Вторая редакция (новый)(26 лайка)(61 в вишлисте) - Пандемия
Lords of Hellas. Atlas(37 лайка)(38 в вишлисте) - Tragedy Looper
Lords of hellas. Lord of the sun(36 лайков)(38 в вишлисте) - Петрикор
Lords of Hellas. Atlas Overlord (коробка с фигуркой) (11 лайков)(57 в вишлисте) - Криптид
Крошечное Эпическое Приключение (4 лайка)(64 в вишлисте) - 7 самураев + Бэнг дуэль
Маятник (32 лайка)(45 в вишлисте) - Прибамбасы
Санта-Мария (7 лайков)(57 в вишлисте) - Гавр с допами и промо
Indonesia (100 лайков)(13 в вишлисте) - Серп
Rock Stage (3 Лайка)(62 в вишлисте) - Поселенцы
Кубарем по галактике (118 лайков)(44 в вишлисте) - Мёртвый Сезон. Перекрёстки
Ascension + доп (87 лайков)(41 в вишлисте) - Heart of crown

Не ушли:
Кортекс 18+ (3 лайка) (66 в вишлисте)
Lords of Hellas. Dark Age(68 лайка)(7 в вишлисте)
Каркассон. Крепость (2 лайка)(64 в вишлисте)
Cluedo (0 лайков)(62 в вишлисте)
Восход 5. Руны Астероса (2 лайка) (63 в вишлисте)
Ужас Аркхэма. Вторая редакция (бу) (2 лайка) (63 в вишлисте)

Всего 18 списков замен, которые присутствовали почти во всех лотах.

8 игр как раз из списка замен приедут, 2 игры Tragedy Looper и Heart of crown которые очень хотел.

Пока доволен, но времени отнимает прямо очень много. Выгодно или нет, ну на самом деле доставка сожрёт очень много, а так, фиг знает, но зато получу те игры, в которые готов сыграть или просто интересны.

2 из 6, как и ожидал ибо 4 лота это мелочь почти без лайков)

Повелитель Токио с подзарядкой на Шерифа Ноттингема с допом

Карточный УА на Шерлока - детектив консультант.

Со всеми людьми уже связались, в воскресенье пойду отправлять свои игры и забирать из своего города шерифа)

Спасибо организаторам! Терпения вам!

Изучу спрос на Легенды дикого запада с органайзером, протекторами и домашним покрасом. Цепочка не срослась (слишком мало позиций для вишлиста сделал).
Так же не у дел остались Final Touch, Вот это вопрос и Мистериум

А давайте еще алгоритм запустим. Автоматически удалить успешные обменяные лоты и по оставшимся лотам второй этап дней за 5 провернуть) не срастется ничего?

из четырех лотов ушло 3, что не ушло (комната 25 -318 лайков - з игры в вишлисте) продал на барахолке за 5 часов и за хорошую цену. Из удивительного: обменял Гвинт (с 4 лайками - 37 игр в вишлисте, хотя было долгое время 0-1) на две коробочки квестмастера. Из не менее удивительного обменял свой Ассаулт русская база в пленке 467 лайков на единственный (!) лот из вишлиста - Кота в мешке Монстробойню. и добавил личную цепочку обмена поменял маленький мир - на Ассаулт Английский база подержаный, у друга =)

В этот раз выставила 4 игры,все небольшие. Обменами осталась довольна, поскольку продавать сидеть муторно,да и спроса именно на такие игры особо нет у нас .

"По верблюдам" уезжают, вместо них едет к нам Корпорация гоблинов(эту игру давно хочет старшая дочка)

Лот:"Стимпарк+Гластонбери"обменян на Сантьяго

Кодовые имена передаю прямо в своем городе:) получаю Шакал (ни разу в него не играла, хочу попробовать:)

В этот раз 5 из 7. Супер желанных обменов не случилось, но все обменянное тоже порадовало. Косяков с дамми переменными не было, так что нет и разочарований. Итак, мой Медвежий парк+Мачи Коро с допом = Детектив с промо делом. Мой Кросмастер 2.0 с доп фигурками = Остров юрского периода. Мой 7 чудес = Прибамбасы. Мой Фруктогонщики+Крути педали = В поисках Эльдорадо. Мой Ласт Вилл = Шерлок №1 от КГ. Все выменянное - то, что давно хотелось попробовать, но не настолько, чтоб покупать.

Участвовала впервые и очень довольна. Спасибо организаторам!

Из 7 лотов 6 обменяла. Не разобралась со списками замен и получила 2 новенькие Австрии и 2 По верблюдам. Свои обмены считаю хорошими. Надеюсь и мои игры радуют новых владельцев. И с отправителями мне повезло, отправили быстро и хорошо упаковали. Я отправила троим, двое забрали сами и один заберёт в течении месяца)

Nastolio.Premium

И другие бонусы.

Подключить за 299 рублей
article-commentsarticle-communityarticle-viewscontent-delimeterfooter-social-fb-activefooter-social-fbfooter-social-instagram-activefooter-social-instagramfooter-social-telegram-activefooter-social-telegramfooter-social-tgchat-activefooter-social-tgchatfooter-social-twitter-activefooter-social-twitterfooter-social-vk-activefooter-social-vkfooter-social-youtube-activefooter-social-youtubegame-edit-attributesgame-edit-authorsgame-edit-categoriesgame-edit-componentsgame-edit-descriptiongame-edit-duplicatesgame-edit-filesgame-edit-imagesgame-edit-infogame-edit-linksgame-edit-mechanicsgame-edit-namegame-edit-relationsgame-edit-videoslogo-gold-borderlogo-goldmarket-advantages-searchmarket-advantages-sellmarket-advantages-watchmarket-user-menu-bookmarksmarket-user-menu-feedbackmarket-user-menu-offersmarket-user-menu-profilemarket-user-menu-wishlistmenu-alarmmenu-chats-activemenu-chatsmenu-communities-activemenu-communities-hovermenu-communitiesmenu-donate-activemenu-donate-hovermenu-donatemenu-editor-activemenu-editormenu-events-activemenu-events-hovermenu-eventsmenu-games-activemenu-games-hovermenu-gamesmenu-market-activemenu-market-hovermenu-marketmenu-newmenu-notificationsmenu-profile-activemenu-profile-hovermenu-profilemenu-publications-activemenu-publications-hovermenu-publicationsmenu-push-activemenu-pushmenu-services-activemenu-services-hovermenu-servicespremium-advertpremium-collectionpremium-contestpremium-dice-borderpremium-dicepremium-meeple-housepremium-soonscore-dice-1score-dice-10score-dice-2score-dice-3score-dice-4score-dice-5score-dice-6score-dice-7score-dice-8score-dice-9score-dice-active-1score-dice-active-10score-dice-active-2score-dice-active-3score-dice-active-4score-dice-active-5score-dice-active-6score-dice-active-7score-dice-active-8score-dice-active-9score-dice-hover-1score-dice-hover-10score-dice-hover-2score-dice-hover-3score-dice-hover-4score-dice-hover-5score-dice-hover-6score-dice-hover-7score-dice-hover-8score-dice-hover-9score-dice-nonesearch-activesearchstub-communityuser-menu-exituser-menu-profileuser-menu-settingsuser-social-bgguser-social-emailuser-social-fbuser-social-instagramuser-social-kickstarteruser-social-siteuser-social-telegramuser-social-teserauser-social-tiktokuser-social-twitteruser-social-vkuser-social-youtube