Математический обмен

Сообщество «Математический обмен»

Все новости, обсуждения и вопросы по маттрейду — тут

Ссылки

Общее обсуждение сообщества «Математический обмен»

В подписке Nastolio.Premium нет рекламы, зато есть много других крутых штук ;)
643

Добавление нового города в следующем обмене

В порядке бреда предлагаю добавить еще один город, который называется "Замкадная Москва", потому что специально отбирал лоты из Москвы, чтоб забрать при личной встрече, а по факту приходится платить за доставку, потому что человек физически редко бывает в пределах МКАДа, а на проезд к нему потратишь времени и денег больше, чем на доставку)

А я предлагала как-то выбирать Москву и область, потому что есть ситуации обратные, я отбираю только по Мск, чтобы не платить за доставку, а по факту человек часто бывает\работает в Мск или готов подъехать к станции метро в Москве и т.п. А я смотрю только город Москва, иначе придется смотреть каждый подмосковный город или смотреть вообще все регионы вроде)

Похоже это камень в мой огород и мне очень забавно слышать, что м. Кантемировская теперь оказывается находится далеко от южного Бутово, тк сама от мкад не далеко уехала) Вы не поверите, но не вы один цените свое время и я работая из дома не горю желанием подрываться, ехать в центр потратив на дорогу 2 часа в общем чтобы передать вам игру. Одно дело, если бы я вам ещё озвучила за достувку ценники под 500 рублей, а тут блин сберлогистика за 99 рублей.

Вообще это был не камень ни в чей огород, а рацпредложение) Но, не поверите, я даже не про вас говорил, у меня есть и другие обмены. Так получилось, что из 6 человек связавшихся со мной, такая проблема уже с двумя. Москву конкретно раздуло в последние годы, теперь еще люди есть, которые в Новой Москве проживают - тут вообще отдельная история. Возможно, как раз, для таких случаев стоит ввести какую-нибудь опцию "Только пересылка", по аналогии с "только в своем городе". Ну или писать в комментариях к лоту об этом

еще жестко выходит со стоимостью доставки из Калининграда, почти стоимость игры

ну так не выбирайте Калининград. Я выбирала только Мск, чтобы не жалеть потом, некоторые игры не обменялись из-за этого, ну и круг сужается. Калининград легко отсеять, как и другие большие города по идее, а вот все маленькие города МО.. Хотя, в принципе, пригодилась бы галка как в 1С, исключить города.. наверное, пригодилась бы))

Бывает и другое... У меня стоит город Химки (это сразу за МКАД, если кто-то не в курсе). Вопрос — должен ли я встречаться для передачи своих игр в Мск, да ещё и там, где удобно получателю? Некоторые уверены, что да :)

Не, если у Вас стоит город Химки ИМХО вовсе нет. Вот если человек заявляет Мск, я на основании этого выбираю, чтобы без гемора и пересылки, а он окажется в Химках - это уже его заботы. А так. Я вот из области смотрела только Мытищи, потому что рядом со мной и я там могу быть и там есть знакомые, которые забрали бы игры, если что. А остальное - только если человек пишет, что бывает в Мск и сможет передать в Мск..Или надо заранее написать и обговорить, так и так, а Вы скажете - нет, только Химки или пересылка..

Ну я не изверг, конечно, мне тоже не очень сложно доехать для передачи игр в центр раз или два, но договориться сразу с несколькими получателями, а не ездить отдавать каждую игру отдельно :)

Мне кажется это решается просто добавлением обязательной галочки "Пересылка" или "Личная встреча". И тогда не нужно смотреть город. Если у меня отмечена "Пересылка", то я должна отправить игру хоть в соседний подъезд и соответственно мне должны отправить игры. А если только личная встреча, то должны лично встречаться и не важно если мне придется ехать в другой город. При этом встреча - ответственность получающего, он же поставил игру в вишлист. Если отправитель вышел на связь и назначил время встречи в своем городе, то он выполнил свою часть обязательств.

Также хотелось бы чтобы в регламенте было прописано, что нужно указывать своё фактическое место жительство, а не крупный город, который сравнительно "недалеко" находится.
В моём случае мне должна была прийти посылка из Сургута (где есть Сберлогистика), а по факту из города расположенного в 500 км от него, где кроме почты РФ ничего нет. И доставка теперь "золотая" - рублей 600-700.

Процитирую себя же тут на всякий случай. Настолио договорится заранее с одним любым универсальным пересыльщиком (Сбер, Боксбери, СДЭК, ... чем чёрт не шутит, или Постой России, но нет, это лишка махнул) о нашествии толпы настольщиков в определенные дни - пусть некий промо-код выдадут, чтобы всё по 100р по России - и им реклама, и нам хорошо, и Настолио (https://vk.com/wall-188299510_2093?reply=2103&thread=2102)

Nastolio.Premium

И другие бонусы.

Подключить за 299 рублей
article-commentsarticle-communityarticle-viewscontent-delimeterfooter-social-fb-activefooter-social-fbfooter-social-instagram-activefooter-social-instagramfooter-social-telegram-activefooter-social-telegramfooter-social-tgchat-activefooter-social-tgchatfooter-social-twitter-activefooter-social-twitterfooter-social-vk-activefooter-social-vkfooter-social-youtube-activefooter-social-youtubegame-edit-attributesgame-edit-authorsgame-edit-categoriesgame-edit-componentsgame-edit-descriptiongame-edit-duplicatesgame-edit-filesgame-edit-imagesgame-edit-infogame-edit-linksgame-edit-mechanicsgame-edit-namegame-edit-relationsgame-edit-videoslogo-gold-borderlogo-goldmarket-advantages-searchmarket-advantages-sellmarket-advantages-watchmarket-user-menu-bookmarksmarket-user-menu-feedbackmarket-user-menu-offersmarket-user-menu-profilemarket-user-menu-wishlistmenu-alarmmenu-chats-activemenu-chatsmenu-communities-activemenu-communities-hovermenu-communitiesmenu-donate-activemenu-donate-hovermenu-donatemenu-editor-activemenu-editormenu-events-activemenu-events-hovermenu-eventsmenu-games-activemenu-games-hovermenu-gamesmenu-market-activemenu-market-hovermenu-marketmenu-newmenu-notificationsmenu-profile-activemenu-profile-hovermenu-profilemenu-publications-activemenu-publications-hovermenu-publicationsmenu-push-activemenu-pushmenu-services-activemenu-services-hovermenu-servicespremium-advertpremium-collectionpremium-contestpremium-dice-borderpremium-dicepremium-meeple-housepremium-soonscore-dice-1score-dice-10score-dice-2score-dice-3score-dice-4score-dice-5score-dice-6score-dice-7score-dice-8score-dice-9score-dice-active-1score-dice-active-10score-dice-active-2score-dice-active-3score-dice-active-4score-dice-active-5score-dice-active-6score-dice-active-7score-dice-active-8score-dice-active-9score-dice-hover-1score-dice-hover-10score-dice-hover-2score-dice-hover-3score-dice-hover-4score-dice-hover-5score-dice-hover-6score-dice-hover-7score-dice-hover-8score-dice-hover-9score-dice-nonesearch-activesearchstub-communityuser-menu-exituser-menu-profileuser-menu-settingsuser-social-bgguser-social-emailuser-social-fbuser-social-instagramuser-social-kickstarteruser-social-siteuser-social-telegramuser-social-teserauser-social-tiktokuser-social-twitteruser-social-vkuser-social-youtube